Archives mensuelles : juillet 2017

France 25-50 m à Bordeaux du 16 au 22 juillet 2017

Grain de sel

Bordeaux 2017 (1)

Bordeaux 2017 (2)

Bordeaux 2017 (3)

     Pistolet standard 25M Séniors 1
 44éme          Fontaine Pierre François          FTABully les Mines       531

Pistolet Standard 25M Cadets Garçon
14éme           Michel Elise                               FTA Bully les Mines      524
17éme           Laffra Timothée                         FTA Bully les Mines      521
49éme          Germe Benjamin                        FTA Bully les Mines      481— équipe 2éme tongue avec 1526

#   Pistolet Percussion Centrale 25M  Séniors 1

 40éme          Laffra Sébastien                          FTABully les Mines      Préc : 278 – Vit : 250 =   528

Pistolet Percussion Centrale 25M Séniors 3
51éme          Cuvillon Claude                          FTA Bully les Mines     Préc : 260 – Vit : 233 =   493

Pistolet Sport 22LR 25M Sénors 1
32éme        Fontaine Pierre François             FTA Bully les Mines     Préc : 277 – Vit : 285 =  562
53éme        Laffra Sébastien                           FTA Bully Les Mines    Préc : 280 – Vit : 256 =   536

Pistolet Sport 22LR 25M Cadets Garçon
14éme       Laffra Timothée                            FTA Bully les Mines      Préc : 266 – Vit : 273 = 539
20éme       Germe Benjamin                          FTA Bully les Mines      Préc : 257 – Vit : 275 = 532
33éme       Moczko Théo                                FTA Bully les Mines      Préc : 248 – Vit : 272 = 520 —équipe 1ere tongue  avec1591

Pistolet 50M Séniors 3
3éme tongue   Cuvillon Claude                            FTA Bully les Mines      510

Carabine 60BC Juniors Filles
12éme        Rousselle Laura Jeanne            FTA Bully les Mines      602,4

Carabine 60BC Dames 1
33éme       Laffra Sandrine                           FTA Bully les Mines       594,1

Carabine 60BC Séniors 1
24éme      Duquesne Olivier                         FTA Bully les Mines       615,0
40éme      Carré Christophe                         FTA Bully les Mines       611,7

Carabine 60BC Juniors Garçon

10ème      Deraedt Arthur                            FTA Bully les Mines       603.9

34éme      Boulmier Thomas                        FTA Bully les Mines       587.6

Carabine 60BC Sénior 3
3éme         Klinckemaillie Renaud               FTA Bully les Mines       604,9

Carabine 60BC Séniors 2
29éme     Cartierre Marc                               FTA Bully les Mines      597.3

Carabine 60BC Dames 2
3éme tongue      Depret Marie Thérèse               FTA Bully les Mines      601,2
18éme          Werwinski Michèle                    FTA Bully les Mines      593,7
28éme          Hermant Ch. Emmanuelle        FTA Bully les Mines      587,4 — équipe 1ére tongue avec 1782,3
39éme          Beauvois Marie Paule               FTA Bully les Mines      580,0

Carabine 60BC Minimes Garçons
3éme   tongue     Bobkiewicz Théo                      FTA Bully les Mines      587,2
18éme          Chrétien Maxence                     FTA Bully les Mines      566,5
24éme          Porquet Lucas                           FTA Bully les Mines      556,7—équipe 1ére tongue  avec 1710,4


Carabine 60BC Cadets Filles
2éme          Willot Louisa                              FTA Bully les Mines       608,4
14éme        Didier Gaëlle                              FTA Bully les Mines       597,6

Carabine 3×20 Juniors Filles
36éme       Rousselle Laura Jeanne           FTA Bully les Mines        G: 177 – C: 191 – D: 155 = 523

Carabine 3×20 Séniors 2
8éme         Klinckemaille Renaud               FTA Bully les Mines         G: 189 – C: 195 – D: 168 = 552
28éme        Duquesne Olivier                       FTA Bully les Mines         G: 186 – C: 196 – D: 160 = 536
33éme        Dépret Marie Thérèse                FTA Bully les Mines         G: 173 – C: 196 – D: 163 = 532— équipe 1ére tongueavec 1620

Carabine 3×20 cadets Filles
5éme       Didier Gaëlle                                FTA Bully les Mines          G: 189 – C: 189 – D: 186 = 564

Carabine 3×40 Juniors Garçons
25éme     Didier Gaëlle                                FTA Bully les Mines           G: 373 – C: 377 – D: 353 = 1103
28éme      Boulmier Thomas                        FTA Bully les Mines           G: 366 – C: 379 – D: 351 = 1196
42éme      Rouselle Laura Jeanne               FTA Bully les Mines           G: 348 – C: 385 – D: 330 = 1063 —— ——– équipe 3éme tongue avec 3262

 

Tous les résultats sont en ligne sur le site de la FFTir

Championnat de France EDT Lorient du 6 au 9 juillet 2017

Grain de sel

1ère journée : le 7 juillet 2017 – résultats :

médaille d’argent pour l’équipe pistolet minimes avec Timothée Laffra, Théo Moczko et Emmanuelle Fruchart

pistolet 10 m minime fille

pistolet 10m minine garcon

pistolet équipe minime

équipe minine pistolet médaille d'argentphoto FFTir

pistoliers minimes et coachphoto Bruno :  médaille de bronze pour les minimes pistoliers, de gauche à droite : Théo, Sébastien (leur coach), Timothée, Marie et Emmanuelle.

cliquer sur les liens ci-dessous pour lire les autres résultats :

médaille de bronze en individuel pour Lucas Porquet au 3×10 minime G

carabine 3×10 minime garçon

lucas médaille de bronze au 3x10lucas médaille de bronze au 3x10 1photo FFTir médaille de bronze en individuel pour Lucas à la carabine 3×10

carabine équipe 3×10 minime

equipe minime carabine 3x10équipe minime 4è à la carabine 3×10 avec de gauche à droite :  Maxence, Lucas et Marceau

carabine poussin fille

carabine équipe poussin

les élèves pistoliers au 10 m :

pistolet minimes les élèves à 10 m

2è journée : le 8 juillet 2017 – résultats :

pistolet 10m benjamin fille

équipe minime médaille d’or à la carabine avec Lucas, Marceau et Maxence… et record de France… bravo !

carabine 10m équipe minime

équipe minime carabine médaille d'orde gauche à droite : Lucas, Maxence, Marceau et Renaud (le coach)

carabine minime garçon

3è journée : le 9 juillet 2017 – résultats :

carabine benjamin garçon

carabine benjamin fille

pistolet 10m poussin garcon